Городская неделя открытых дверей
«Игра в математическом развитии ребенка-дошкольника как основа формирования инженерного мышления»
В нашем учреждении прошла городская неделя открытых дверей на тему «Игра в математическом развитии ребенка-дошкольника как основа формирования инженерного мышления».
Городская неделя открытых дверей является одной из форм работы с педагогами, на которой предоставляется возможность продемонстрировать коллегам из других детских садов свой опыт работы, поделиться новыми формами, подходами и приемами. Так воспитатели подготовительных групп узнавали, что же это такое «Инженерное мышление». Дина Хусаиновна показала ребятам способы работы с металлическим конструктором и с использованием схем при работе с ним. Юлия Геннадьевна со своими воспитанниками строили коттеджный поселок с использованием моделирования куба.
Педагог Алена Леонидовна на своем мастер-классе рассказала коллегам, как можно своими руками изготовить «Веселые планшеты» для развития ориентировки в пространстве. Елена Андреевна познакомит педагогов как из бросового материала изготовить пособие для порядкового и обратного счета. Знания, не рассказанные воспитателем, а добытые самостоятельно, всегда являются осознанными и более прочными.
Такие дни открытых дверей приносят неоценимую пользу и для ребят и для взрослых участников.





Спасибо, коллеги за представленный опыт!