Версия сайта
для слабовидящих
Тюменский образовательный канал (ТОК)
Известно, что 9 января Снеговик отмечает свой день рождения по сказочному календарю, 18 января - Всемирный День Снеговиков, а 28 января День рождение Снеговика в России.
Мультфильмы из «советских» времен добрые, познавательные и это то, что возвращает нас в детство!
Сегодня, 15.12.2025г, на базе МАДОУ ЦРР детского сада № 111 города Тюмени прошла образовательная сессия «Методика изобразительной деятельности в детском саду: предметное рисование».
Поздравляем всех участников с отличными выступлениями и желаем дальнейших успехов в спорте!
В нашем МАДОУ ЦРР детском саду № 111 города Тюмени тоже прошли мероприятия посвященные героям, чьи подвиги являются примером доблести и самоотверженного служения Отечеству.
Быть матерью — самое важное, священное и высокое, что может быть в жизни.

Снежные фигуры «Герои любимых сказок»

  пн., 01.02.2021

Где играют дружно,
Считают умело,
Там и сказке можно
появиться смело...

 

Зима долгая и холодная, но, пожалуй, никакое другое время года не может порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе: катание на санках, лыжах, игры со снегом.

В нашем МАДОУ ЦРР детском саду №111 города Тюмени, сохраняется многолетняя добрая традиция превращать территорию садика в снежную сказку,  которую населяют любимые персонажи, вылепленные из снега:

 «По щучьему велению» 


«Заюшкина избушка» 


 «Снеговик - почтовик» 


«Волк и семеро козлят» 


«Лиса и волк» 


«Курочка Ряба» 


«Три медведя» 


«Кот, петух и лиса» 


и многие другие герои из сказок


Снежные постройки — не только зимнее украшение детских площадок, но и средство, питающее детскую фантазию, побуждающее к самостоятельной игровой, познавательной и двигательной активности.

Творческий подход педагогов при организации условий на зимних участках позволяют сделать прогулки интересными для детей, превратить их в забавную игру или сказочное путешествие. Но оформление зимних участков – работа непростая, поэтому мы привлекаем  к созданию «снежной сказки» наших незаменимых помощников – родителей. И вот, общими усилиями, белые сугробы превращаются в огромного медведя, стайку ёжат, кораблик или хитрую лису…

На наших участках  вы найдёте снежные фигуры для организации разных видов двигательной деятельности: подлезания, перешагивание, скольжение, перепрыгивание и т. д.

При оформлении участков большое значение мы уделяем безопасности, целесообразности, красочности и также эстетичности.

 



 
Тюмень, ул. Олимпийская, 36 к1
Наши телефоны:
8 (3452) 33-08-09 (1 корпус), 36-68-19 (2 корпус)
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: